• Головна
  • Пример для всех: в помощь раненому бойцу одесские школьники собрали более 6 тонн макулатуры (ФОТО)
14:20, 24 березня 2015 р.

Пример для всех: в помощь раненому бойцу одесские школьники собрали более 6 тонн макулатуры (ФОТО)

Ученики гимназии №2 совместно с волонтерами поддержали одесского раненого героя.

Всего за два дня ученики одесской гимназии №2 сумели насобирать 6 тонн 200 килограммов макулатуры, чтобы принять участие в благотворительном проекте «Превращаем мусор в помощь». В рамках этого проекта уже несколько месяцев одесские волонтеры Анна и Наталия Михайленко, Сергей Сибов координируют сбор макулатуры, пластика и полиэтилена, сдают все это и полученные деньги отдают на потребности украинской армии. В последнее время волонтеры все вырученные средства направляют на реабилитацию раненого одесского военного – активиста общественной организации «Чорноморське гайдамацьке з’єднання», бойца 28-ой отдельной гвардейской механизированной бригады Александра Голопотелюка. Эту инициативу поддержала учительница гимназии №2 Ирина Цуркан, организовавшая масштабный сбор макулатуры в учебном заведении.

Искренне всем благодарен! Честно говоря,  я растроган

«Макулатуру мы собрали за два дня. Всего получилось 6 тонн, 200 килограммов. Рекордсменом стал  4-б класс, собравший 2 тонны 144 кг. У них есть свои индивидуальные рекордсмены, которые принесли по 300-350 кг. А еще у нас есть абсолютный рекордсмен в личном зачете. Это Мария Миняйло, собравшая 857 кг! Дети были довольны этой акцией, так как сделали двойное доброе дело –  собирали средства на лечение нашему военному, а также поспособствовали сохранению экологии, чтобы наша планета  процветала, ведь так у нас будет больше деревьев», - рассказывает Ирина Цуркан.

 Благодаря  масштабному сбору макулатуры в гимназии №2 волонтеры смогли помочь одесскому герою, перечислив  жене  раненого бойца 7400 гривен. Узнав об акции, Алесандр Голопоталюк написал в соцсети «Facebook»: «Искренне всем благодарен! Честно говоря,  я растроган».

По завершении сбора макулатуры в гимназии №2  отличившихся школьников наградили почетными грамотами. Поблагодарили гимназию и гимназистов и активисты «Чорноморського гайдамацького з’єднання»: отаман «гайдамаков» Сергей Гуцалюк вручил благодарственную грамоту директору учебного заведения Сергею Вегеруку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #школьники #макулатура
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...