• Головна
  • В Одесской области из незаконного оборота изъято 4 тонны опасного химического вещества
15:45, 14 вересня 2011 р.

В Одесской области из незаконного оборота изъято 4 тонны опасного химического вещества

В ходе мероприятий, направленных на борьбу с противоправным распространением опасных веществ, СБУ установлен факт незаконного оборота на территории Одесской области химического вещества первого класса опасности - триходермин, используемый в сельском хозяйстве в качестве удобрения. Об этом 048.ua сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.
Сотрудники СБУ установили, что на территории складских помещений предприятия, которое находится в одном из районов Одесской области, незаконно хранится без соответствующих разрешительных документов почти 4 тонны триходермина. Правоохранители выявили ряд коммерческих структур, которые без специального разрешения занимались незаконным сбытом этого ядовитого вещества местным жителям с помощью сети Интернет или через свои офисы.
Изъятое вещество, согласно постановлению Кабинета Министров Украины является химическим веществом первого класса опасности и все торговые операции с ней разрешается осуществлять только с специального разрешения Министерства экологии и природных ресурсов Украины.
28 августа по материалам СБУ следователями МВД по факту незаконного хранения с целью сбыта ядовитых или сильнодействующих веществ возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...