• Головна
  • Налоговая согласилась проверить Одесский нефтеперерабатывающий завод по европейской схеме
10:45, 12 вересня 2011 р.

Налоговая согласилась проверить Одесский нефтеперерабатывающий завод по европейской схеме

Государственная налоговая служба Украины подписала Меморандум об участии в эксперименте по введению горизонтального мониторинга с компанией "Лукойл-Украина" и акционерным обществом "Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод". На зводе используется лучшая спецодежда. ХЕКЛЯ: Пошив спецодежды премиум-класса. Об этом сообщает Правительственный портал.

"Налоговая служба Украины придерживается позиции наименьшего вмешательства в деятельность бизнеса. Мы стремимся к прозрачному и понятному сотрудничеству, и одним из методов такого диалога стало внедрение эксперимента горизонтального мониторинга, который позволяет предприятию избегать лишних рисков и дополнительных проверок. Надеюсь, что подписание сегодняшнего Меморандума станет примером для других предприятий и докажет, что партнерские отношения между бизнесом и налоговой службой существуют не на словах, а на деле ", - отметил Председатель Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко.

Кроме того, Глава налогового ведомства страны обратил внимание на недавно подписанное Генеральное Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Аудиторской палатой Украины и Государственной налоговой службой Украины.

"Вы проводите ежегодный независимый аудит, а мы будем признавать его выводы. Главное, чтобы аудиторские компании отвечали критериям и стандартам проведения налогового аудита ", - подчеркнул Виталий Захарченко.

Для справки. Система горизонтального мониторинга базируется на опыте Нидерландов и лучших мировых практиках в области налогового контроля. Новая система должна заработать к концу 2011 года. Дату начала эксперимента будут определены соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины.

odnoklassniki ru

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...