• Головна
  • В Одессе не переводятся «черные риэлторы»
17:15, 9 вересня 2011 р.

В Одессе не переводятся «черные риэлторы»

В городе существуют целые компании-аферисты в сфере недвижимости, - уверены представители Ассоциации риэлторов Одессы и Одесской области.

По словам руководителя организации Ольги Архиповой, к ним часто обращаются обманутые одесситы, Ассоциация помогает им разобраться в юридических сложностях и дает «наводку» правоохранителям.

«Любое приобретение недвижимости в нашей стране похоже на пересекание минного поля. Потому что такова объективная реальность, - у нас отсутствует Закон «Про риэлторскую деятельность», нет каких-либо прав прав у риэлтора».

Согласно социологическому опросу Одесского филиала Института Горшенина, при выборе риэлторской компании большинство горожан руководствуются советом близких или друзей. Треть респондентов обращает внимание на репутацию компании, а кажды четвертый — на размер комиссионного вознаграждения работника сферы невижимости.

Единственный знак качества агентства, считает Архипова, является членство в Ассоциации риэлторов, сотрудники которой работают по принципу Кодекса этики, и которая сможет нати управу на «паршивую овцу».

Экс-президент Ассоциации Игорь Ефимов заметил, что несколько лет назад помог правоохранителям раскрыть крупную махинацию в несколько миллионов долларов. Начальница риэлторской фирмы подбила своего знакомого переехать за границу, но перед этим он должен был в срочном порядке продать всю свою недвижимость. Продавец показал документы Ефимову, и тот сразу заметил подлог, вызвал оперативную группу, которая и задержала мошенников в момент подписания сделки.

«И сейчас такие случаи бывают Криминальная хроника пестрит», - заметил Ефимов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...