• Головна
  • Как поддерживать водный баланс в организме
19:44, 22 лютого 2015 р.

Как поддерживать водный баланс в организме

Серьезная угроза нашему здоровью, что наносит вред различным органам и системам организма – это обезвоживание. В связи с этим очень важно, чтобы водный баланс организма всегда находился в норме. Доставка питьевой воды от "Аквагид" позволяет ежедневно выпивать необходимое количество воды высокого качества, заказ воды можно оформить на на сайте http://waterguide.com.ua/ компании "Аквагид". 

Для поддержания водного баланса необходимо соблюдать следующее:

Необходимо выпивать больше воды. Это является самым работающим советом. Постоянно держите под рукой бутылку с питьевой водой, сидите ли вы за рабочим столом, или же собираетесь на тренировку, это будет хорошим заделом к сохранению вашего здоровья. Также важно следить за качеством воды, которую вы употребляете.

Хорошим вариантом является употребление кокосового сока или спортивных напитков, они восстановят уровень электролитов в вашей крови, которые быстро расходуются во время тренировок. Так что, если вы занимаетесь спортом, не стоит забывать об этом. Можно в рацион добавлять много фруктов и овощей, они содержат большое количество жидкости.

Обезвоживание сильно влияет на состояние вашего веса, если вы внезапно сбросили несколько килограммов, не обольщайтесь, это серьезно подрывает ваше здоровье. Даже садясь на диету, старайтесь употреблять большое количество воды, минимум 2 литра за день.

Показателем обезвоживания является цвет вашей мочи. Как бы необычно это не звучало, старайтесь при каждом походе в туалет проверять цвет вашей мочи, если водный баланс находится в норме, то она будет бледно-желтого цвета, в противном же случае – окрасится в ярко-желтый цвет.

Стоит обращать внимание на мышечное истощение во время тренировок. Если вы чувствуете, что вам недостаточно сил для того, чтобы выполнять даже самые легкие упражнения, необходимо выпить как можно больше воды. Запасы жидкости в мышцах необходимо постоянно пополнять, поскольку в них содержится около 75% общего количества жидкости в организме.

Даже если вы совершенно не хотите пить, не испытываете жажды, совершите пару глотков, дальше сможете понять на сколько вам на самом деле хочется пить. Слишком сухая кожа, также дает понять, что в близки к обезвоживанию, необходимо срочно начать пополнять ваши запасы воды в организме. Индикатором того, что время восполнить запасы жидкости – сухость во рту. Выпейте стакан воды.

Еще одним сигналом водного истощения является головокружения при тренировках, если у вас закружилась голова, прекратите выполнять упражнение и выпейте достаточное количество воды. Только когда вы почувствуете, что ваш водный баланс находится в норме, можете возобновить тренировку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...