• Головна
  • Грузия намерена строить сельскохозяйственные комплексы в Одесской области
11:09, 16 жовтня 2009 р.

Грузия намерена строить сельскохозяйственные комплексы в Одесской области

Грузия намерена построить 2 молочных комплекса и несколько мясоконсервных комбинатов на территории Одесской области.

Об этом стало известно в ходе встречи главы Одесской областной государственной администрации Николая Сердюка и министра сельского хозяйства Грузии Бакуром Квезерели.

По словам губернатора, более точные данные о строительстве сельскохозяйственных комплексов на территори области будут известны после презентации грузинской делегации продукции нашего региона, а также его мощностей.

Гости из Грузии пробудут в регионе несколько дней. Губернатор сообщил, что стороны будут обсуждать вопрос о туристическом сотрудничестве и о создании новых рекреационных зон.

По мнению Николая Сердюка, сотрудничество между Одесской областью и Грузией будет выгодным для обеих сторон. «Нам надо не ходить в Европу с протянутой рукой, а самим начать зарабатывать», - подчеркнул он.

Губернатор отметил, что Одесская область уже сотрудничает с 18 регионами западной Европы, а также готовит соглашения с Баден-Баденом (Германия), провинциями Прованс (Франция) и Легурия (Италия).

По словам губернатора, Одесская область хочет вернуть себе лидирующие позиции по выращиванию винных сортов винограда; на сегодняшний день уже селекционировано 28 новых сортов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...