• Головна
  • В Одессе военные моряки отпраздновали годовщину создания базы (ФОТО)
15:00, 15 лютого 2015 р.

В Одессе военные моряки отпраздновали годовщину создания базы (ФОТО)

В Одессе военные моряки совместно с ветеранскими организациями провели мероприятия по случаю 75-й годовщины создания Одесской военно-морской базы

Как сообщили в пресс-центре ВМС, 14 февраля были проведены мероприятия по случаю 75-й годовщины создания Одесской военно-морской базы. Торжества на территории Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины начались построением личного состава соединения, курсантов мореходного училища имени Александра Маринеско, представителей флотских ветеранских организаций и коллективным исполнением Государственного гимна Украины. После этого возложением цветов к мемориальным доскам почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны военнослужащих Одесской военно-морской базы, а также военнослужащих украинских ВМС, которые отдали свою жизнь в ходе защиты независимости и территориальной целостности Украины.

Одесская военно-морская база в годы Великой Отечественной войны стала основой защиты и обороны Одессы от фашистских захватчиков, а в послевоенное время и до момента своего расформирования в 1960 году, выполняла задачи возрождения военно-морской мощи тогда еще Советского Союза, - отмечалось в время торжественного собрания, состоявшегося в клубе воинской части. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель командующего ВМС ВС Украины по работе с личным составом - начальник управления капитан 1 ранга Андрей Урсол. Он также передал поздравления ветеранам флота от командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука, поблагодарил их за активное участие в военно-патриотическом воспитании личного состава национальных ВМС.

В ходе торжеств также были вручены грамоты и подарки, присутствующие посмотрели видеохронику об обороне Одессы в годы Великой Отечественной войны.

С концертной программой в честь 75-й годовщины создания Одесской военно-морской базы выступил Центр военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #военные #годовщина #моряки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...