• Головна
  • Прокуратура Одесской области наказала чиновника госпредприятия, который задолжал своим работникам
10:15, 29 серпня 2011 р.

Прокуратура Одесской области наказала чиновника госпредприятия, который задолжал своим работникам

По результатам проверок, проведенных на протяжении 2011 года, органами прокуратуры области выявлены многочисленные нарушения требований законодательства об оплате труда и приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
В частности, Беляевским межрайонным прокурором возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного предприятия по факту безосновательной невыплаты заработной платы в сумме свыше 600 тыс. грн. Уголовное дело уже направлено в суд.
Кроме того, Беляевским межрайонным судом удовлетворено 67 заявлений межрайонной прокуратуры о выдаче судебных приказов о взыскании с вышеуказанного предприятия заработной платы на сумму 623 тыс. грн. Все приказы находятся на контроле в отделе районной исполнительной службы. На сегодня с предприятия взыскано более 40 тыс. гривен.
Всего с начала года в области правозащитной деятельностью по соблюдению законодательства о труде органами прокуратуры области возбуждено 93 уголовных дела, из которых 87 направлены в суд, внесено 303 предписания и представления.
При прокурорском вмешательстве к установленной законом ответственности привлечено 140 должностных лиц, возмещено более 42 млн. гривен задолженности по заработной плате.
Работа в этом направлении продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...