• Головна
  • На одесском вокзале задержали вооруженного ножом и дымовыми шашками военнослужащего
11:00, 3 лютого 2015 р.

На одесском вокзале задержали вооруженного ножом и дымовыми шашками военнослужащего

Работники линейного отдела на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге на железнодорожном вокзале изобличили 19-летнего военнослужащего, который хранил при себе нож, дымовые шашки и патроны.

Как сообщает пресс-служба ведомства, к инспекторам патрульной службы на вокзале ст. Одесса-Главная обратился гражданин, который указал на молодого человека в камуфляжной форме, у которого, по его мнению, могло быть холодное оружие.

Подозрительного молодого человека пригласили в дежурную часть, где при проведении личного досмотра в присутствии понятых в его вещах были обнаружены и изъяты три предмета, которые по своим внешним признакам напоминают дымовые шашки, два патрона калибра 5, 45 мм и нож, похожий на холодное оружие.

Мужчина объяснил, что проходит военную службу по контракту в Николаевской области, а в настоящее время едет в отпуск в Волынскую область.

По его словам, патроны им были найдены, нож подаренный, а дымовые шашки он без разрешения взял в своей военной части.

Изъятые опасные предметы направлены на экспертное исследование.

О задержании военнослужащего сообщено военному коменданту.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничения свободы на срок от двух до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вокзал #военній #вооруженній
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...