• Головна
  • Одесский «убийца Путина» возглавил батальон имени Джохара Дудаева (ВИДЕО)
11:40, 3 лютого 2015 р.

Одесский «убийца Путина» возглавил батальон имени Джохара Дудаева (ВИДЕО)

Адам Осмаев принял на себя командование «международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева».

Об этом говорится в заявлении его жены, военного врача и пресс-офицера батальона Амины Окуевой.

Она подтвердила факт гибели командира батальона Исы Мунаева, который боролся на Донбассе против российской оккупации.

«1 февраля 2015 года, в ожесточенных боях под Дебальцево пал смертью храбрых бригадный генерал Иса Мунаев, комбат Международного миротворческого батальона им. Джохара Дудаева.

Как инструктор он обеспечивал прикрытие подразделений, отходивших с боями после успешного выполнения поставленной задачи. В результате героических действий Иса Мунаев спас жизни десятков украинских воинов, а сам погиб при артобстреле.

Бригадный генерал Иса Мунаев приехал в Украину летом 2014 года, создал Международный миротворческий батальон им. Джохара Дудаева, который помогал украинцам отстаивать свою свободу и независимость в борьбе с российскими оккупантами.

За все это время в боевых действиях не погиб ни один из его бойцов. Он всегда шел впереди и прикрывал своих при отходе.

Бригадный генерал Чеченской Республики Ичкерия Иса Мунаев с честью прошел первую и вторую чеченские войны, а пал смертью храбрых, сражаясь за свободу Украины на украинской земле.

За все это время в боевых действиях не погиб ни один из его бойцов. Он всегда шел впереди и прикрывал своих при отходе.

Он собирался обратиться к президенту Украины с просьбой о получении украинского гражданства. Он любил Украину и гордился свободолюбивым украинским народом.

Сегодня мы ходатайствуем о награждении бригадного генерала Исы Мунаева орденом Свободы (посмертно) - государственной наградой Украины для отличия выдающихся и особых заслуг граждан в утверждении суверенитета и независимости Украины. Орден свободы является высшим орденом Украины, которым могут быть награждены иностранцы.

Иса Мунаев пал смертью храбрых на поле боя, защищая свободу Украины от оккупантов, и он достоин этой награды.

Бригадный генерал Иса Мунаев был министром внутренних дел Ичкерии, военным комендантом Грозного, он руководил фронтами во время чеченских войн, награжден высшими военными наградами.

Иса Мунаев был известен и уважаем в мире, он оставил в благополучной Дании устроенную жизнь и свою семью и приехал, чтобы помогать украинскому народу в борьбе с нашим общим врагом.

Мы обязуемся продолжить его дело, и будем заниматься созданием батальона им. Исы Мунаева в его честь как действующего подразделения в составе Вооруженных сил Украины.

В настоящее время командование батальоном им. Джохара Дудаева принял на себя майор вооруженных сил Чеченской Республики Ичкерия Адам Осмаев.

Приносим глубокие соболезнования всем родным и близким Исы Мунаева.

Мы предоставляем также последние прижизненные кадры Исы Мунаева, снятые незадолго до его гибели.

За несколько дней до гибели Исы Мунаева российскими спецслужбами был удален его аккаунт в социальной сети facebook. Мы будем обращаться к официальному руководству facebook с просьбой о восстановлении его страницы в память о нем», - говорится в заявлении Амины Окуевой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Осмаев #батальон #Иса Мунаев
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...