• Головна
  • Депутаты Одесского облсовета лишили Музалева полномочий
11:00, 26 серпня 2011 р.

Депутаты Одесского облсовета лишили Музалева полномочий

Первым вопросом повестки дня сессии областного совета стало сложение депутатских полномочий социалистом Борисом Музалевым. Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Часть депутатов усмотрела в этом конфликт между социалистом и областной властью. Так, представитель фракции «Фронт змін» Владимир Немировский заявил о том, что на завод «Стальканат» совершаются постоянные рейдерские атаки. Власть пытается помешать работе предприятию, которое приносит многомиллионные отчисления в государственный бюджет. Он предупредил, что если правоохранители не перестанут придираться и искать нарушения там, где их нет, то предприятие будет остановлено, а 1700 работников пополнят ряды безработных. «Я хотел бы жить в этом городе без страха», - подытожил Владимир Немировский.

В свою очередь Борис Музалев заметил, что ситуация на «Стальканате» не имеет ничего общего с его отставкой. По его словам, он принял решение возглавить почетное консульство Республики Кипр в Одессе, а это не совместимо с его депутатской работой.
«Прошу не искать никакой подоплеки», - отметил Борис Музалев. А вот действия правоохранителей на «Стальканате» он назвал просто рядовыми проверками.

В то же время губернатор области Эдуард Матвийчук попросил не путать хозяйственные вопросы и политику и заявил, что и он сам с интересом ждет результатов проверок на предприятии.

За отставку проголосовало 93 депутата.

Областная избирательная комисия заявила, что вместо депутата Бориса Музалева в депутатский корпус входит Сергей Бондарчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...