• Головна
  • Прокуратура: в Одессе политрепрессий нет
12:30, 19 серпня 2011 р.

Прокуратура: в Одессе политрепрессий нет

Прокуратура Одесской области “открестилась” от политической подоплеки в связи с арестом некоторых чиновников из команды экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица. Таким заявлением располагает редакция 048.ua.

“В связи с появлением в некоторых средствах массовой информации комментариев по вопросам расследования резонансных уголовных дел, которые якобы имеют политическую окраску и нарушаются в чьих интересах, пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщает следующее.
Согласно Закону Украины «О прокуратуре» органы прокуратуры области не имеют никакого отношения к политике, а выполняют функции, направленные на укрепление законности и верховенства права на территории Одесского региона.
Итак, возбуждения и расследования уголовных дел не являются попыткой достичь какой политической или иной цели, а, прежде всего, будничная работа, необходимость в силу своих профессиональных обязанностей установить истину и устранить нарушения законности.
Поэтому официально сообщаем, что действительно 17 августа в ходе расследования уголовного дела, возбужденного прокуратурой области по факту завладения коммунальным имуществом бывшими должностными лицами Одесского городского совета, по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), совершенное по предварительному сговору, в особо крупных размерах, задержан бывший заместитель директора одного из департаментов Одесского горсовета (Эдуард Смоляр — прим. 048.ua).
Последний подозревается в соучастии в незаконном завладении 23 объектов коммунальной собственности, расположенными в историческом центре Одессы, чем нанесен материальный ущерб территориальной общине на сумму свыше 37 млн. гривен» - сказано в официальном заявлении прокуратуры Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...