• Головна
  • Городские власти проводят бесплатные консультации для предпринимателей малого и среднего бизнеса
13:32, 12 жовтня 2009 р.

Городские власти проводят бесплатные консультации для предпринимателей малого и среднего бизнеса

Управление экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского горсовета проводит бесплатные консультации для предпринимателей, решивших заняться малым и средним бизнесом.

Об этом в ходе заседания правления Одесской городской организации работодателей сообщила начальник отдела промышленного и морехозяйственного комплекса Одесского горсовета Валентина Лебедева,пишет газета «Одесский вестник».

По ее словам, именно торговля является постоянным источником наполнения городского бюджета. Сегодня в городе работает 2 970 предприятий розничной торговли, 1 228 - бытового обслуживания.

В свою очередь директор Одесского городского центра занятости Светлана Липовская подчеркнула, что разбалансировка экономики повлияла на снижение занятости населения. Уровень безработицы по Одессе вырос с 0,2 % по состоянию на 1 июля 2008 года до 0,5 % на 1 июля 2009 года. Всего, по ее данным, официально обратились и зарегистрировались в центр занятости 8 000 человек, лишившихся работы. А количество заявленных вакансий составило порядка 1000. Предприятиями города ликвидировано 6 549 рабочих мест. Также на 22 000 сокращено их количество по области. При этом, как сообщила директор центра, только некоторые работодатели исполняют рекомендации по созданию новых рабочих мест: за первое полугодие предложено всего 358 вакансий. Создали новые рабочие места завод «Цемент» (16), «Укрэлеватор»(15), ЗАО «Одессавинпром» (3) и другие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...