• Головна
  • Под Одессой задержали жестокого убийцу (ВИДЕО)
09:20, 23 грудня 2014 р.

Под Одессой задержали жестокого убийцу (ВИДЕО)

29-летний злоумышленник ранее отбывал наказание за совершение разбойного нападения, краж и даже убийства. На этот раз за расправу над 56-летним мужчиной ради наживы подозреваемому грозит пожизненный срок.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Так, в дежурную часть Раздельнянского райотдела милиции, что на Одесчине, на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в собственном доме одного из сел района обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством райотдела милиции и прокурором района. Осмотрев тело погибшего, судебно-медицинский эксперт обнаружил черепно-мозговую травму и пять проникающих ножевых ранений грудной клетки. Кроме того, руки и ноги были связаны электрическими проводами, срезанными с бытовых приборов хозяина дома.

Во время осмотра помещения стражи порядка установили, что из дома погибшего исчезли значительная сумма денежных средств в национальной и иностранной валюте, ноутбук, интернет-модем, мобильный телефон и ювелирные изделия. Также из гаража исчез автомобиль «Hyundai».

Не теряя времени, правоохранители начали поиски злоумышленника, который цинично, ради наживы, жестоко убил человека. К раскрытию особо тяжкого преступления присоединились работники областной милиции и почти весь личный состав райотдела. Совместными усилиями следователей, участковых и оперативников, шаг за шагом, обследуя каждый квадратный метр населенного пункта, опросив каждого местного жителя, милиционеры установили некоторые обстоятельства ночного убийства. Введенный в действие оперативный план «Перехват» уже на следующий день дал положительный результат.

Похищенный автомобиль был найден в Беляевском районе брошенным возле магазина. «Вскоре после проведения ряда оперативных мероприятий был установлен подозреваемый в ужасном преступлении, - рассказывает и.о. начальника Раздельнянского райотдела милиции Олег Кашперук. - Им оказался неработающий 29-летний односельчанин, который, кстати, несколько раз отбывал наказание за убийство, разбойное нападение и кражи. И уже потом оперативники вычислили и задержали злодея в Одессе. Он скрывался в съемной квартире. Правоохранители провели в ней санкционированный обыск, в ходе которого было изъято все имущество и большая часть денежных средств, которые были похищены из дома потерпевшего».

Под давлением неопровержимых улик задержанный своей вины отрицать не стал и признался в содеянном.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания, в отношении него судом избрана мера пресечения - арест. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.4 ст.187 (разбой) и ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Теперь задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается. После его завершения в суд будет направлен обвинительный акт для принятия решения в отношении подозреваемого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Раздельная #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...