• Головна
  • Струйный картридж: не пора ли заправиться?
17:50, 17 грудня 2014 р.

Струйный картридж: не пора ли заправиться?

Сегодня большинство домашних принтеров являются струйными печатающими устройствами. Это обусловлено низкой стоимостью, однако стоимость струйной печати гораздо выше, а картриджи заканчиваются довольно быстро.

Для того чтобы значительно сократить расходы на содержание принтера существует заправка струйных картриджей. Заправка включает в себя несколько этапов:

  • Если вши картриджи оснащены специальным чипом, то перед заправкой их нужно обнулить.
  • Далее происходит непосредственная заправка картриджей чернилами.
  • Следующим этапом является очистка всех деталей и элементов устройства.
  • И, наконец, на тестовом принтере проверяется работоспособность заправленных картриджей.

Сменные картриджи Epson представляют собой обыкновенный резервуар, который наполнен чернилами.  Механизм и головка, которые обеспечивают печать, находятся внутри принтера и не подлежат замене. Несмотря на сложность конструкции, процесс замены картриджа достаточно прост. Главное правило: не доставать картридж из устройства более чем на 1 минуту. В противном случае печатающая головка может засохнуть, и ее придется чистить. После того, как картридж извлечен из принтера, выходящее отверстие необходимо сразу заклеить. Дальнейший процесс зависит от модели, но, в любом случае, не занимает много времени.

Компания Canon в последних своих моделях предлагает заправку только чернильницы или печатающей головки и чернильницы. Это ограждает от негативных последствий и снижает затраты на покупку оригинальных чернил.

Чернила внутри резервуара удерживает специальная губка, так что отпадает необходимость в полной герметичности. В моделях, которые имеют боковое вентиляционное отверстие, немного расширяют это отверстие, вводят иглу и посредством нее закачивают чернила.

Существует еще один способ заправки некоторых моделей картриджей Canon. Внизу картриджа можно найти волокнистую мембрану, и, если на нее начать медленно капать чернила, они начинают впитываться. Но, при таком способе невозможно ввести много чернил.

На сайте http://www.orgtehslugba.ru/ вы можете ознакомиться со всеми услугами, которые предоставляет компания «ОРГТЕХСЛУЖБА». Мы гарантируем вам высококачественное обслуживание компьютерной и оргтехники, так что вы передадите свое оборудование в надежные руки. Если у вас возникают какие-то проблемы – обращайтесь к нам, и мы приведем вашего помощника в чувство!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...