• Головна
  • На Одесщине ржавые аттракционы угрожают здоровью детей
13:26, 8 серпня 2011 р.

На Одесщине ржавые аттракционы угрожают здоровью детей

В течение июня 2011 органами прокуратуры области проведены проверки законности работы аттракционов.

Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе областной тпрокуратуры.

Было установлено, что некоторые конструкции угрожают жизни и здоровью людей. Так, при проверке аттракциона в Старо-базарном сквере обнаружены дефекты металлоконструкции. Согласно выводам специалистов, в процессе его эксплуатации возможно их разрушение.

По данному факту прокуратурой Приморского района г. Одессы в отношении предпринимателя-владельца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью).

Также работники многих аттракционов в нарушение требований статьи 18 Закона Украины «Об охране труда» не имеют соответствующих знаний по охране труда и оказанию первой помощи отдыхающим, поскольку не прошли инструктаж. Такие нарушения выявлены в гидропарке Лузановка, лунопарке «Колорит», расположенном на площади Деревянко, в парке культуры и отдыха им. М. Горького.

В отношении руководителей этих субъектов хозяйствования органами прокуратуры области вынесено 7 постановлений о возбуждении административных производств, внесены предписания руководителям парков отдыха, которые являются коммунальными учреждениями Одесского городского совета, и представление об устранении нарушений законов об охране труда при эксплуатации аттракционов в Одесский городской совет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...