• Головна
  • «Сильнее, чем оружие»: одесситам покажут документальное кино о Евромайдане (АФИША)
10:40, 16 грудня 2014 р.

«Сильнее, чем оружие»: одесситам покажут документальное кино о Евромайдане (АФИША)

Творческое объединение «Babylon'13»  представляет хронику революционных событий 

Сегодня в Одессе пройдет презентация  полнометражного документального фильма-хроники Евромайдана «Сильнее, чем оружие» от творческого объединения «Babylon'13» в рамках всеукраинской премьеры. Презентационный тур стартовал с показа докфильма в Киеве 27 ноября. Первый полнометражный документальный фильм от «Babylon'13» уже увидели  жители 17 городов. Сегодня и завтра «Сильнее, чем оружие» покажут на одесском экране.

«Сильнее, чем оружие»  – это наша с вами история, которая обжигает сердца. «Сильнее, чем оружие» показывает эволюцию украинских реалий от стихийной попытки захвата Администрации Президента 1 декабря до кровавых боев в руинах донецкого аэропорта. Фильм предоставит зрителю возможность заново почувствовать возвышенность и отчаяние как событий Майдана, так и войны на востоке Украины», – рассказывают  о своем детище участники творческого объединения «Babylon'13».

Своеобразная студия документального кино «Babylon'13»  возникла в прошлом году после разгона активистов на киевском Майдане Независимости. Все режиссеры, операторы, волонтеры проекта на общественных  началах начали нелегкую работу – создание документальной хроники событий, изменяющих Украину. На протяжении года кинематографисты создавали короткометражки, которые выставляли в Интернете.  Режиссеры «Babylon'13» вместе с командой телеканала «1+1» подготовили документальный сериал «Зима, изменившая нас».

«Сильнее, чем оружие»: одесситам покажут документальное кино о Евромайдане (АФИША) (фото) - фото 1

«Сильнее, чем оружие»: одесситам покажут документальное кино о Евромайдане (АФИША) (фото) - фото 1

Фильм «Сильнее, чем оружие» стал в некотором роде итогом коллективной работы около 100 операторов, режиссеров, киноведов, волонтеров. Вы не увидите в киноленте титров: таким образом, творцы «Babylon'13»  подчеркивают, что это произведение коллективное. За полтора месяца до годовщины начала Евромайдана кинематографистам предложили создать полнометражный фильм о Революции Достоинства. Работа была непростой, так как очень сложно сбалансировать идеи и видение огромного творческого коллектива.  Сейчас, кроме создания короткометражек о войне на Востоке Украины, в творческом объединении «Babylon'13»  кипит работа над 4 полнометражными документальными фильмами.

Во время одесской презентации зрители смогут пообщаться с некоторыми участниками «Babylon'13», в частности с одесскими кинематографистами, присоединившимися к проекту. Одесская премьера состоится в кинотеатре «U-Cinema» 16 декабря в 19:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Майдан #фильм #показ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...