• Головна
  • Что такое торговые сессии Форекс?
15:00, 15 грудня 2014 р.

Что такое торговые сессии Форекс?

Рынок Форекс порой может быть сложен для новичков, однако приложив некоторые усилия, можно начать извлекать неплохую прибыль. Одним из преимуществ этого валютного рынка является возможность круглосуточной работы. Перерывы – это только выходные дни: суббота и воскресенье. В некоторых странах торговые сессии не проводятся еще и в праздничные дни.

Принято выделять несколько основных сессий рынка. Если вы знаете их, то вы определенно сможете распределить все свои усилия, чтобы максимально эффективно использовать время и возможности. Торговыми сессиями называют определенные отрезки времени, когда банки активно функционируют и ведут торговлю. Так как в разных временных зонах в одно и то же время некоторые банки могут открываться, а другие закрываться – форекс работает круглосуточно. Поэтому сессии идут друг за другом, и даже могут частично накладываться. Так что трейдеры имеют возможность торговать в любое удобное для них время.

В основном выделяют четыре торговые сессии по регионам: Азиатская, Американская, Европейская и Тихоокеанская. Время сессии в каждом регионе может отличаться – в разных городах оно разное. Каждый день новую торговую сессию открывают биржи Новой Зеландии, Японии, Австралии и Дальнего Востока. Затем открываются сессии в Сингапуре и Гонконге.

Знать расписание сессий форекс довольно полезно, так как в разные сессии валюты могут вести себя по-разному. Например, йена активизируется во время Азиатской торговой сессии, а вот торги по евро можно проследить по Европейской сессии. Но некоторые валюты могут вести себя нехарактерно, к примеру, доллар может упасть в цене во время Американской сессии.

Время работы Форекс принято было считать по Гринвичу (GMT), так как в валютном рынке принимают участие страны из разных часовых поясов планеты. Однако сегодня это устарелый ориентир, и все больше ориентируются на Всемирное координированное время –  UTC.

Если вы будете знать расписание всех сессий, то вам не придется сидеть перед компьютером сутками, что осуществить торговую сделку. Будьте осторожны в выходные дни, праздничные, а также те, когда в одних странах что-то празднуют, а в других – трудовые будни. В это время намного меньше участников, так что стоит отнестись внимательно к проведению сделки.

Выбирайте наиболее выгодное время для торговли, и тогда вы сможете получить максимальную прибыль из торговых сделок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...