• Головна
  • В Одессе парень с ножом нападал на продавцов ночных магазинов (ВИДЕО)
15:40, 8 грудня 2014 р.

В Одессе парень с ножом нападал на продавцов ночных магазинов (ВИДЕО)

В Одессе задержали парня, который с ножом нападал на продавцов круглосуточных магазинов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, задержанным оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж, грабежей и других тяжких преступлений 39-летний житель Одессы. Освободившись из мест лишения свободы, мужчина вернулся в родной город, но на путь исправления так и не стал.

Зарабатывать на жизнь честным путем он не захотел, поэтому решил продолжить свою привычную преступную деятельность, нападая на продавцов небольших магазинов. Чтобы осуществлять задуманное быстро и без дополнительных трудностей, он приобрел огромный нож, которым решил пугать работников торговых точек на случай, если те будут отказываться выполнять его требования.

Так, реализуя свой преступный план, злоумышленник вошел в один из магазинов на улице Ильфа и Петрова. Убедившись, что в магазине, кроме него, посетителей нет, правонарушитель поднял нож над головой продавца и потребовал денег. Желая еще больше запугать женщину, начал кричать, что убьет ее. Несчастная достала из кармана небольшую сумму денег и отдала нападавшему. Затем он скрылся с места преступления.

бандюк

бандюк

Продолжая свои «подвиги», мужчина таким образом посетил еще несколько магазинов, расположенных в районе Таирова. Действовал он по уже разработанному сценарию: выжидал, когда покупатели покинут помещение, и с помощью ножа настоятельно «убеждал» продавщиц в необходимости делиться имуществом и деньгами.

За поиски нападающего взялись сотрудники уголовного розыска Киевского района Одессы. Вскоре в ходе проведения оперативных мероприятий по подозрению в совершении ряда разбойных нападений на ряд торговых объектов злоумышленник был задержан. Следствием Киевского райотдела милиции Одессы проводится досудебное расследование.

- Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает заместитель начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции Александр Мильчук. - Подозреваемый признает свою вину, орудие преступления - нож, он выдал сотрудникам милиции. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Таирова #нападение #магазины
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...