• Головна
  • Одесские школьники встретились с защитниками Украины (ФОТО)
10:46, 7 грудня 2014 р.

Одесские школьники встретились с защитниками Украины (ФОТО)

В эти тяжелые для Украины времена свою поддержку защитникам Отечества демонстрирует и учащаяся молодежь. Ярким примером этому стал открытый Урок мужества, который состоялся в Одессе, в местном учебно-воспитательном комплексе №13. В этот день в гости к школьникам пришли воины, принимавшие участие в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщает региональный медиа-центр Министерства обороны Украины, на протяжении всего торжественного действа, посвященного 23-й годовщине со дня создания Вооруженных Сил Украины, ребята и девочки могли из первых уст услышать о нелегких боевых буднях наших воинов, которые с оружием в руках защищают территориальную целостность Украины в зоне проведения АТО.

DSC_8671_изменение размера

DSC_8671_изменение размера

О том, как непросто быть на передовой им рассказали военнослужащие 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады, батальона особого назначения МВД Украины «Шторм» и курсанты Одесской военной академии.

DSC_8527_изменение размера

DSC_8527_изменение размера

Обращаясь к школьникам, военные поблагодарили их за поддержку, которую они чувствуют на востоке страны в виде направленных в их адрес многочисленных писем и рисунков, в которых юные украинцы отражают свое отношение к Украине и профессии военного, и пожелали ученикам мирного неба над головой.

DSC_8531_изменение размера

DSC_8531_изменение размера

В свою очередь, директор ОУВК №13 Наталья Романенко отметила, что данное мероприятие стало продолжением благотворительной акции, организованной педагогическим коллективам и учащимися этого учебного заведения в поддержку воинов АТО. Пользуясь случаем, в этот праздничный день она передала представителям волонтерской организации «Неравнодушный народ» собранные на деньги школьников и их родителей теплые вещи и другие предметы первой необходимости, которые в скором времени будут переданы защитникам Отечества на востоке Украины.

DSC_8545_изменение размера

DSC_8545_изменение размера

  - Мы гордимся нашими воинами, и этим мероприятием выражаем им нашу всестороннюю поддержку. Они защищают нашу родную землю, будущее Украины и наших детей, и за это им большое уважение! - подчеркнула в конце мероприятия Наталья Романенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #армия #школа #военные #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...