• Головна
  • Демографическая ситуация в Одессе стала улучшаться
10:30, 7 грудня 2014 р.

Демографическая ситуация в Одессе стала улучшаться

С января по ноябрь включительно 2014 года в родильных домах города Одессы принято 10 963 родов, что на 810 больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Как сообщает пресс-служба мэрии, всего же за 11 месяцев текущего года на свет появилось 11 084 новых жителя Одессы. Таким образом, рождаемость в Одессе имеет позитивные тенденции и увеличилась по сравнению с прошлым годом на 8 процентов.

Также по сравнению с прошлым годом медики констатируют увеличение количества многоплодных беременностей. За 11 месяцев 2014 года в городских роддомах Одессы появилось на свет 149 пар двойняшек. Также значительно увеличилось количество троен – если в 2013 году в Одессе родилась одна тройня, то за 11 месяцев нынешнего года тройную радость испытали четыре одесских семьи, где на свет появились тройняшки.

Пальму первенства по количеству принятых родов удерживает городской родильный дом №1, где в 2014 году увидели свет 2 400 малышей. «Серебро» и «бронзу» завоевали городские роддома № 5 и №7, где за 11 месяцев появилось на свет 2 277 и 2 248 новорожденных соответственно.

«Новорожденные малыши – не только радость для мам и пап, бабушек и дедушек, но и будущее Одессы. Задача медиков состоит в том, чтобы сохранить и укрепить здоровье детей, и для этого нужно активное сознательное участие родителей. Беременность должна быть желанной и запланированной, а будущей маме необходимо позаботиться о состоянии своего здоровья, чтобы выносить и родить здорового малыша», - отметила начальник отдела охраны материнства и детства департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Руденко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #роддом #рождаемость #демография
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...