Одесса - красочный веселый город, который идеально подходит для развлечений. Кроме старинной архитектуры, тут можно насладиться активной социальной жизнью и насыщенной культурой.
Тут можно найти развлечения и жилье соразмерно возможностям своего бюджета. Поселиться можно как в дорогих отелях, расположенных в очаровательных зданиях старой Одессы, так и в бюджетных хостелах. Отыскать и забронировать жилье можно на сайте http://www.hotelsodessa.com.ua, множество реальных предложений с описаниями и ценами.
Где прогуляться?
В первую очередь стоит прогуляться по центру города: Греческая, Дерибасовская, Приморский бульвар, Потемкинская лестница, Морвокзал, Соборная площадь. Можно посетить Привоз для ознакомления с одесским колоритом.
Есть много экскурсий, как по достопримечательностям, так и таких экстравагантных, как "Бандитская Одесса", "Еврейская Одесса".
При выходе к морю, можно сесть на специальный микроавтобус и проехаться по пляжной дороге.
Что стоит посетить?
Дельфинарий
Одесский дельфинарий, расположенный на пляже Ланжерон, представляет гостям города интересные шоу с ласковыми дельфинами и трогательными морскими котиками. За отдельную плату с ними можно даже поплавать. Площадка вокруг дельфинария оборудована веселыми фонтанами с подсветкой и уютными скамеечками для отдыха, так что сюда можно просто прийти на прогулку.
Стоимость: 120-200 гривен с человека.
Сезон работы: круглогодично.
Sunday Cinema
Это открытый кинотеатр с четким подбором фильмов. Летом он работает в старинном одесском дворике на Приморском бульваре, 9. Во дворе оборудованы деревянные сиденья. Трансляция звука происходит через радиоприемник на телефоне. Если у вас нет наушников, администрация дает их в аренду за 50 грн. залога. Место атмосферное и заряжает радостными ощущениями. Рядом доступно несколько будочек, где продают вкусную еду, чай и алкогольные напитки.