• Головна
  • Советник Авакова: На сегодняшнем митинге в Одессе милиция будет действовать жестко и решительно
10:40, 9 жовтня 2014 р.

Советник Авакова: На сегодняшнем митинге в Одессе милиция будет действовать жестко и решительно

Правоохранители Одессы готовы встретить возможные провокации на предвыборном митинге, анонсированным в Одессе "Оппозиционным блоком".

Об этом на своей странице в Фейсбук написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Буквально - если кому-то из пришедших на митинг "Оппозиционного блока" захочется устроить там провокацию, аналогичную трагедии 2 мая, то он будет жестко остановлен с применением силы в соответствии с законом "О милиции", - написал он.

Геращенко также отметил, что если на митинге прозвучат публичные призывы к свержению государственного строя или к нарушению целостности и государственного суверенитета Украины (преступления, предусмотренные 109 и 110 статьями Уголовного Кодекса), то эти лица будут задержаны и против них будут возбуждены уголовные дела.

"Кстати, позавчера Верховная Рада приняла поправки в Уголовный Кодекс, инфицированные и разработанные МВД, о том, что лица, подозреваемые в сепаратизме, будут помещаться только под стражу без домашних арестов и других демократических радостей жизни. А также у них будет конфисковываться имущество, если они будут признаны судом виновными", - добавил он.

Кроме того, Геращенко напомнил, что Конституция Украины гарантирует всем гражданам конституционное право на проведение собраний - граждане имеют право собираться мирно, без оружия и обсуждать проблемы, стоящие перед обществом, кроме случаев, если такие собрания не запрещены судом в целях общественной безопасности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Геращенко #Аваков #сепаратисты #оппозиция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...