• Головна
  • В еврейской общине Одессы ничего не слышали о «еврейских погромах»
16:40, 7 жовтня 2014 р.

В еврейской общине Одессы ничего не слышали о «еврейских погромах»

Представители еврейской диаспоры опровергают сообщения российских СМИ, что якобы «Правый сектор» терроризирует евреев Одессы.

А человека по имени Михаил Майман, на которого ссылаются российские пропагандисты, в нашем городе не знают.

«Нам неизвестно ни о каких нападениях и грабежах евреев в Одессе за последнее время. О Михаиле Маймане мы и вовсе слышим впервые. Он не то что не является лидером общины, он даже не её член. Никаких комментариев российским СМИ мы также не давали», — заявил «Откату» пресс-секретарь еврейской общины Одессы Болеслав Капулкин.

Читайте: Российские СМИ запустили «утку», что «Правый Сектор» терроризирует одесских евреев

По данным издания, сама персона Маймана, скорее всего, вымышленная. Первые упоминания такого «представителя еврейской общины» в Интернете появились 6 дней назад. Все новости, в которых ссылаются на Маймана, - о нападениях «Правого сектора» на евреев в Одессе. Иначе говоря, Майман - это персонаж «джинсы», которую уже почти неделю распространяют и тиражируют российские СМИ.

Это же просто бред. Никаких нападений на евреев не было

Также не подтверждается информация от «сотрудников полиции» Суворовского района Одессы. Начальник отдела общественных связей ГУ УМВД в Одесской области Владимир Шаблиенко назвал информацию российских СМИ «просто бредом». 

«Это же просто бред. Никаких нападений на евреев не было. Никто из сотрудников Суворовского райотдела таких комментариев не давал. Вы представляете, какой бы это был резонанс!? Из-за их новостей сейчас у нас руководство напрямую выходило на связь с райотделом, всё выясняли», — рассказал Шаблиенко. 

Интересно, что российские СМИ распространяют информацию, даже не пытаясь проверить её достоверность. ОТКАТ связался с выпускающим редактором LifeNews Глебом Трифоновым, который объяснил, что его коллеги просто скопировали новость, ранее опубликованную на сайте «Известий».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #евреи #Правый сектор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...