• Головна
  • В Одессе появится «Кошкин дом» для бездомных хвостатых
14:40, 7 жовтня 2014 р.

В Одессе появится «Кошкин дом» для бездомных хвостатых

Мэр Одессы Геннадий Труханов на встрече с президентом Немецкого союза защиты животных Вольфгангом Апелем обсудил дальнейшую реализацию городской программы по снижению численности бездомных животных.

Стороны обсудили предварительные итоги «Программы снижения численности бесприютных собак на улицах города» и условия продления данной программы, сообщает служба информации мэрии.

По словам президента Немецкого союза защиты животных, за 15 лет работы программы в Одессе удалось значительно уменьшить количество бездомных животных гуманными способами: стерилизация, вакцинация, медицинская помощь, адаптация и т.д. В ближайшее время планируется расширить возможности приюта и направить усилия на стерилизацию котов и кошек. В планах - построение нового специализированного отделения «Кошкин дом».

«Поддержка городской властью этой программы говорит о том, что она очень значима для города. Поэтому финансирование с нашей стороны будет продолжаться», - прокомментировал Апель.

 1

По словам Труханова, сегодня проблема бездомных животных все еще остро стоит на повестке дня, а эффективность и гуманность работы немецкого приюта доказана существующими результатами. Также мэр Одессы отметил, что на данный момент рассматривается возможность создания горячей линии приюта, на которую можно будет сообщать обо всех случаях проявления агрессивности собак и кошек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#немецкий приют #Одесса #отделение для кошек
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...