• Головна
  • Советник Авакова: Люстрация Шуфрича - это не наш метод
18:00, 1 жовтня 2014 р.

Советник Авакова: Люстрация Шуфрича - это не наш метод

Советник Министра МВД Антон Геращенко уверен, что народная люстрация, которую в частности вчера пережил в Одессе Нестор Шуфрич - следствие плохой работы Законов в Украине.

По его словами, метод не совсем адекватный, да еще и опасный:

Купание в мусорных баках, или по-другому "украинская версия суда Линча, дополненная и улучшенная", - это ответ части общества на отсутствие действенных мер со стороны Верховной Рады, правоохранительной и судебной системы по правовой оценке действий тех или иных небожителей. А также на то, что сама по себе правоохранительная и судебная система стала неприкасаемой для сведения счетов - кроме наказания мелких сошек.

Украинцы, стоявшие на Майдане, хотят увидеть действенную работу защитных систем государства, как, например, в США, где мэр Детройта получил 18 лет тюрьмы (только не смейтесь) за хищение 800 тысяч долларов, а губернатор штата Иллинойс получил 14 лет тюрьмы за попытку продать место сенатора от штата.

Шуфрич испытал вчера пять минут страха, боли и позора. Но сравнится ли это, например, с 10 годами лишения свободы за свою антигосударственную и антиукраинскую позицию? Нет, не сравнится!

Да, Шуфрич испытал вчера пять минут страха, боли и позора. Но сравнится ли это, например, с 10 годами лишения свободы за свою антигосударственную и антиукраинскую позицию? Нет, не сравнится! Но кто должен решать - кого нужно окунать в мусорный бак, а кого - нет? Ярош? Петренко? Иваненко?

И что делать, если лицо, сопротивляющееся купанию в мусорном баке, случайно/не случайно ударится два раза головой об асфальт и скончается от перелома основания черепа?

Тот, кто это лицо пару раз ударит головой об асфальт - будет преступником или народным героем? Я считаю, что будет преступником, так как никому не должно быть позволено на свое усмотрение решать, кого казнить, а кого миловать", - заявил Геращенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #люстрация #Шуфрич #Геращенко #Аваков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...