• Головна
  • У Крука прокомментировали задержание политика
15:20, 29 вересня 2014 р.

У Крука прокомментировали задержание политика

Вячеслава Крука пытаются дискредитировать в рамках избирательной кампании на 133 округе

"Сегодня в 6:30 Вячеслав Крук был задержан сотрудниками СБУ в своем доме, куда правоохранители проникли,  перемахнув через ворота и выломав входную дверь. Первое, что сделали сотрудники Службы безопасности, попав в дом – выгнали напуганных детей Вячеслава Крука из своих комнат в целях обыска, предварительно изъяв у них мобильные телефоны и компьютеры", - сказано в заявлении пресс-службы политика.

По словам приехавших на место событий журналистов и членов пресс-службы, с постановлением о задержании не дали ознакомиться ни самому обвиняемому, ни прессе.

«Я успел рассмотреть в документе, с которым никому так и не дали ознакомиться, только фразу «Хотел украсть». То есть СБУ руководствуется исключительно интуицией и шестым чувством. Иначе откуда они могли узнать, что и когда хотел Крук, если по факту он этого не сделал?» – говорит один из присутствовавших на месте событий журналистов.

Сами сотрудники СБУ от комментариев не только отказывались, но и активно выгоняли журналистов с места события. По мнению членов пресс-службы задержанного, мотив задержания – политический».

Мотив задержания всем очевиден. И это желание побороться на выборах за должность народного депутата по 133 избирательному округу. Кому-то явно мешает Крук как сильный конкурент

«Мотив задержания всем очевиден. И это желание побороться на выборах за должность народного депутата по 133 избирательному округу. Кому-то явно мешает Крук как сильный конкурент», – заявил руководитель пресс-службы кандидата в народные депутаты.

На данный момент кандидат в народные депутаты по 133 округу Вячеслав Крук находится в отделении Управления Службы безопасности Украины в Одесской области по ул. Еврейской, 43. Пресс-служба СБУ не дает по этому поводу никаких комментариев, ссылаясь на «засекреченность операции».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Крук #СБУ #Одесса #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...