• Головна
  • Одесские подростки стали реже делать аборты
13:00, 29 вересня 2014 р.

Одесские подростки стали реже делать аборты

В Одессе снизилось количество незапланированных беременностей и абортов среди молодежи.

Такие данные приводит городское управление здравоохранения.

Так, в 2013 году на 18% уменьшилось количество родов у девушек-подростков, а количество абортов в этой возрастной группе сократилось на 10,2% по сравнению с предыдущим годом.

Ко Всемирному Дню контрацепции, который отмечается 26 сентября, департамент здравоохранения Одесского городского совета организовал ряд информационно-просветительских мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику заболеваний, передающихся половым путем, предупреждение непланируемой беременности и сохранение репродуктивного здоровья молодежи.

Беременность должна быть не только желанной, но и планируемой.

Для оказания медицинской помощи девочкам и подросткам все городские женские консультации укомплектованы детскими гинекологами. Как сообщила начальник отдела по вопросам охраны материнства и детства городского департамента здравоохранения Ирина Руденко, в городе Одессе на протяжении последних нескольких лет значительно увеличилось количество запланированных беременностей, к которым родители заранее сознательно готовятся.

«Чтобы малыш появился на свет здоровым, будущие родители должны ответственно подойти к вопросам своего здоровья. Беременность должна быть не только желанной, но и планируемой. Мы объясняем молодым людям важность ответственного подхода к родительству, когда пара заводит ребенка осознанно, будучи готова к его рождению и воспитанию», - подчеркнула Ирина Руденко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #подростки #беременность #аборты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...