• Головна
  • Дмитрий Волошенков: В центре мирной Одессы не место тяжелой военной технике
Выборы-2014
14:42, 28 вересня 2014 р.

Дмитрий Волошенков: В центре мирной Одессы не место тяжелой военной технике

Выборы-2014

Член депутатской группы «Сильная Украина» в Одесском областном совете Дмитрий Волошенков, разместив на своей странице в фейсбуке комментарий относительно наличия на улицах Одессы военной техники, дал интервью 048.ua.

«Сегодня большинство жителей города Одессы искренне удивлено фактом появления и свободного передвижения по городским улицам тяжелой военной бронетехники, - сказал Дмитрий Волошенков. - В частности, речь идет о бронированной разведывательно-дозорной машине (БРДМ), которую, по информации, опубликованной в открытых источниках, приобрели представители организации, именуемой Штабом общественной безопасности – якобы на нужды украинской армии».

Депутат отметил, что до сих пор данная техника не передана по озвученному назначению, более того – она постоянно припаркована в центре Одессы, по адресу: ул. Жуковского, 36. Более того, данная техника без номерных знаков свободно перемещается по улицам города, хотя имеет ограниченный угол разворота, занимает при перемещении почти две полосы и создает сложности для остальных участников дорожного движения.

«Заявления о том, что БРДМ, стоящий в центре Одессы, является «демилитаризованным», не добавляет спокойствия жителям, которые видят его на улицах своего города. Военная техника без снарядов все равно остается военной техникой, а не просто дорогой игрушкой для тех, кто может себе позволить её купить. На фоне данного факта возникает масса вопросов. Кто разрешил свободное перемещение военной техники по городу Одессе? Является ли это фактическим прецедентом, дающим право другим гражданам так же беспрепятственно приобретать боевую технику и пользоваться ею по своему усмотрению? И, наконец, способствует ли это поддержанию мирной и спокойной обстановки в Одессе? Убежден, что руководство и города и области должны немедленно отреагировать и реализовать меры административного и правового воздействия с привлечением к ответственности нарушителей общественного порядка. В центре мирной Одессы не место тяжелой военной технике, кому бы она ни принадлежала и какие бы цели не преследовала её демонстрация», - резюмировал депутат Одесского областного совета.

Дмитрий Волошенков: В центре мирной Одессы не место тяжелой военной технике, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...