• Головна
  • Украинцам предлагают подзаработать на парламентских выборах
11:30, 27 вересня 2014 р.

Украинцам предлагают подзаработать на парламентских выборах

В Интернете появляются предложения принять участие в предвыборной кампании.

По данным аналитиков OLX.ua, особенно активизировались потенциальные работодатели, начиная с этой недели – 22 сентября. Первое такое объявление было размещено еще 31 августа.

На данный момент больше всего объявлений для подработки найдут киевляне и жители Киевской области. Есть также предложения заработать на парламентских выборах в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Николаеве и других городах.

Чаще всего ищут агитаторов для работы в палатках. Оплата за такую работу – от 100 гривен в час. Членам избирательного участка или наблюдателям предлагают от 400-500 гривен. Старший избирательного участка получит 3500 гривен:«Суть работы: Вам дается участок из 10-15 домов, в каждом доме надо найти 1 человека на должность старшего по дому. Ему тоже будет выплачиваться зарплата. Вы даете задания старшим домов, а потом контролируете их выполнения. Работать до 3 часов, 3-4 дня в неделю». Зарплата координаторовмикроокругов на Левом берегу в Киеве составит 1500-2000 гривен. Выкантнытакже позиции организаторов встреч с избирателями.

Требования к соискателям практически одинаковые: грамотность, опрятность и приятная внешность. Это могут быть студенты, пенсионеры или молодые мамы в декрете. График работы совершенно разный: полный 8-часовой рабочий день или всего 3-4 часа.

Через Интернет ищут также квалифицированных сотрудников. Так, народному депутату требуется юрисконсульт и пресс-секретарь в одном лице для работы во время предвыборной кампании. Предлагаемая заработная плата – от 5000 гривен.

Активно ищут подработкуи соискатели. Первые поисковые запросы «работа на выборах» аналитики OLX.uaзафиксировали еще в начале августа. В сентябре количество таких запросов выросло более чем на 400%. А первое объявление в рубрике «Ищу работу» касательно выборов появилось 31 августа

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #Одесса #заработок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...