• Головна
  • Николай Скорик: У общественности есть большие сомнения в том, что расследование одесской трагедии действительно завершено
16:06, 26 вересня 2014 р.

Николай Скорик: У общественности есть большие сомнения в том, что расследование одесской трагедии действительно завершено

25 сентября 2014 года в Министерстве внутренних дел Украины сообщили о завершении расследования по фактам массовых беспорядков 2 мая в Одессе.

Однако в Оппозиционном блоке, в котором создан альтернативный комитет по расследованию одесской трагедии и выделено вознаграждение в 5 миллионов гривен за достоверную информацию о реальных заказчиках и исполнителях этого преступления, подвергают серьезным сомнениям заявление МВД.

"О каком завершении досудебного расследования может идти речь, когда не проведены дополнительные экспертизы по выяснению причин гибели в доме профсоюзов тех человек, которые в следственных материалах правоохранителей значатся как погибшие без установленной причины смерти. А люди уже похоронены и разговоры о начале процедуре эксгумации тел не ведутся. Вся Одесса знает, кто на самом деле стоит за нашей трагедией, а эти люди находятся в активном политическом движении. В силу этого и многих других обстоятельству общественности есть большие сомнения в том, что расследование одесской трагедии действительно завершено. Это миф, и наш общественный комитет по расследованию преступлений 2 мая, который при участии независимых журналистов и общественников уже приступил к работе, это докажет", - сообщил член "Оппозиционного блока" Николай Скорик.

По словам политика, все собранные, обобщенные и проанализированные факты, документы и свидетельства готовятся и будут предоставлены международным организациям, в частности, ОБСЕ и ООН.

Напомним, что Оппозиционный блок объявил вознаграждение в 5 миллионов гривен за достоверную информацию, которая поможет завершить независимое расследование трагических событий, произошедших в Одессе 2 мая. Анонимность источникам ГАРАНТИРУЕТСЯ. Информацию собирает и обрабатывает созданный при Оппозиционном  блоке Комитет по расследованию одесской трагедии. Тел. (048) 725-11-61. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#скорик #опозицонный блок #2 мая
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...