• Головна
  • В Одессе военные курсанты отбили местного жителя от разбойников
16:00, 26 вересня 2014 р.

В Одессе военные курсанты отбили местного жителя от разбойников

Трое курсантов одесской Военной академии помогли отбить местного жителя от разбойника и задержать нарушителей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Во время патрулирования по определенному маршруту по территории военного городка старший сержант Владимир Довгалюк, курсанты Максим Капустин и Александр Рогов услышали выстрелы за контрольно-пропускным пунктом и крики о помощи.

Приблизившись к месту происшествия, военнослужащие увидели, что двое преступников, угрожая мужчине расправой, пытались отобрать у него деньги. Человек хотя и был испуган, но успел достать травматический пистолет и нажать на курок. На громкий выстрел, кроме курсантов, отреагировал и сотрудник милиции, который находился в это время поблизости. Оценив ситуацию, они объединили усилия в прекращении правонарушения и задержали нападавших.

Вызванная на место происшествия оперативная группа правоохранителей выяснила, что злоумышленники уже длительное время занимались противозаконной деятельностью на улицах Одессы. Подозреваемых доставили в отдел милиции для дальнейшего рассмотрения их причастности к другим преступлениям.

После завершения патрулирования на утреннем построении смелым военнослужащим была объявлена ​​благодарность. В ближайшее время их родители получат «письма-благодарности» за воспитание сыновей.

Кстати, пятикурсник - старший сержант Владимир Довгалюк - призер чемпионата Одесской области по тайскому боксу. Его однокурсник курсант Максим Капустин - отличник учебы. Находясь на военной стажировке, получил медаль «За образцовость в военной службе» III степени за предоставление высококвалифицированной технической помощи в ремонте военной техники, находившейся в зоне АТО. Курсант четвертого курса Александр Рогов также отличник учебы, профессионально занимается дзюдо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #курсанты #военная академия #разбойное нападение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...