• Головна
  • СБУ: памятник «Небесной сотне» под Одессой разрушили члены диверсионнй группы
12:10, 26 вересня 2014 р.

СБУ: памятник «Небесной сотне» под Одессой разрушили члены диверсионнй группы

СБУ разоблачила и прекратила противоправную деятельность преступной группы, члены которой организовывали акты вандализма над памятниками украинским патриотам, распространяли печатную продукцию антигосударственного содержания и готовили поджоги билбордов с проукраинскими лозунгами с целью расшатывание общественно-политической ситуации в мирном Одесском регионе.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

В начале сентября трое жителей Одесской области, сплотившись в законспирированную преступную группу, разрушили в Коминтерновском районе памятник «Героям Небесной сотни».

Разбитие вдребезги гранитной стелы, на установление которой местная община собирала по нитке, вызвало возмущение у жителей Одесской области.

Установлено, что группа через социальные сети в Интернете распространяла материалы антиукраинской направленности призвала к проведению радикальных антигосударственных акций - поджога рекламных конструкций с украинской символикой и патриотическими лозунгами на территории Одесского региона.

23 сентября с.г. преступная группа была задержана сотрудниками СБУ.

Следственным управлением СБУ в Одесской области начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1,2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СБУ #Коминтерновское #Небесная сотня #диверсанты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...