• Головна
  • В Одессе продолжают торговать образованием по смешным ценам
10:20, 25 вересня 2014 р.

В Одессе продолжают торговать образованием по смешным ценам

3 тысячи гривен «попросил» у ученика руководитель курса одного из профессиональных лицеев Одессы в обмен на диплом об окончании учебного заведения.

Однако, как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, юноша не захотел нарушать закон и обратился в милицию.

Чтобы поймать падкого к чужим деньгам педагога с поличным и не дать возможности избежать правосудия, его следующая встреча с заявителем была тщательно подготовлена ​​сотрудниками сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Суворовского райотдела. Как только преподаватель в своем служебном кабинете получил от ученика оговоренную сумму, его ждала неожиданность: в помещение вошли сотрудники милиции в сопровождении понятых. Увидев посторонних лиц, подозреваемый бросил деньги и попытался сбежать. Однако правоохранители оказались проворнее: мужчина был задержан, а факт получения им неправомерной выгоды задокументирован.

В рамках уголовного производства чиновнику сообщено о подозрении по части 1 статьи 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Подобные деяния наказываются штрафом от одной тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок от трех до шести месяцев, или лишением свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со специальной конфискацией. Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ПТУ #купить диплом в Одессе #продажа дипломов #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...