• Головна
  • В Одесской области нардепа обвинили в помощи своему округу (ФОТО)
12:00, 21 вересня 2014 р.

В Одесской области нардепа обвинили в помощи своему округу (ФОТО)

От имени Леонида Климова, зарегистрированного в качестве кандидата в народные депутаты по 137 и.о.с центром в Котовске 45 семей военнослужащих получили средства на общую сумму в 90 тыс. грн..

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Средства от имени кандидата передавал начальник пресс-службы Котовского городского совета Марина Майданник и зам. городского головы Виктор Гоян.

Подконтрольный Котовскому городскому совету информационный ресурс сообщает о том, что средства семьям участников АТО служащие городского совета передавали в нерабочее время, что впрочем, не отменяет того факта, что их должностное положение было использовано именно для агитации за кандидата Леонида Климова (что законом запрещено). Кроме того, напомним, что любое материальное поощрение избирателей согласно действующему законодательству о выборах народных депутатов запрещено и является непрямым подкупом избирателей.

Впрочем, все это весьма условно, ведь Климов является действующим народным депутатом от Котовска, а данная помощь была раздана не от имени кандидата, а от имени депутата. Так что и взятки с Климова в данном случае - гладки.

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Котовск #новости Котовска #Климов #депутат #выборы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...