• Головна
  • Юрий Белоног: Только сильная и здоровая молодежь построит сильную Украину
09:50, 21 вересня 2014 р.

Юрий Белоног: Только сильная и здоровая молодежь построит сильную Украину

Всеукраинские соревнования по триатлону среди детей собрали в парке «Победы» юных спортсменов из Одессы, Днепропетровска, Львова, Черкасс, Запорожья, Житомира и Киева для проведения заключительного этапа соревнований.

Чемпион Олимпийских игр2004 года, член партии «Сильная Украина» Юрий Белоног, открывая этот этап состязаний,акцентировал внимание на том, что Одесса сильна своими спортивными традициями и пожелал спортсменам упорства на пути к Победе.

Юрий Белоног: Только сильная и здоровая молодежь  построит сильную Украину, фото-1

«Нам уже сегодня нужно задумываться о том, какое будущее ждет наших детей, каким будет их здоровье.Не секрет, что современная молодежь проводит массу времени сидя за компьютером или лежа перед телевизором,не выходя из дома. Лень и гиподинамия – это предпосылки серьезных заболеваний. А человек не может полноценно жить без движения. Я очень рад, что среди сегодняшних спортсменов есть те, которые выбирают такой сложный вид спорта как триатлон.Плавание, бег и велосипедный спорт приносят каждому выносливость и упорство. А эти черты характера, согласитесь, не лишние уже во взрослой жизни», - подчеркнул Юрий Белоног.

Олимпийский чемпион добавил, что современный спорт должен не «закрываться»внутри стадионов и спортивных клубов, а «идти навстречу людям» - в парки,скверы и на улицы.

«Я всегда называю такие массовые спортивные мероприятия на открытом воздухе хорошей и доброй провокацией. Так мы «провоцируем» большое количество взрослых и детей обращать внимание на здоровый образ жизни, на возможность присоединиться и быть в спорте. Одна из задач таких мероприятий – вовлекать все больше новых участников.Будущее нашей страны за сильной и здоровой молодежью, а спорт должен начинаться с раннего детства», - подчеркнул олимпийский чемпион.

Юрий Белоног: Только сильная и здоровая молодежь  построит сильную Украину, фото-2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тиатрон #Одесса #Сильна Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...