• Головна
  • В милиции рассказали подробности нападения в Одессе на депутата (ВИДЕО)
09:30, 21 вересня 2014 р.

В милиции рассказали подробности нападения в Одессе на депутата (ВИДЕО)

Милиция расследует факт нападения на депутата Одесского городского совета Евгения Гофмана. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, на данный момент работники органов внутренних дел Одесской области принимают меры по задержанию всех фигурантов данного преступления.

20 сентября, примерно в 08:50 часов утра в дежурную часть Приморского районного отдела милиции поступило сообщение по спецлинии «102», что на улице Малая Арнаутская в Одессе, совершено нападение на депутата Одесского городского совета Евгения Гофмана.

Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что у офиса гостиницы «Зенит» трое неизвестных мужчин с оружием, похожим на автомат "Калашникова" и револьвером пытались схватить и втолкнуть 49-летнего депутата в свой автомобиль "​​Субару Легаси". Однако последний оказал сопротивление нападавшим, в результате чего схватка привлекла внимание персонала отеля, находившегося поблизости, которые и поспешили на помощь пострадавшему. Увидев людей, злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле.

В дальнейшем народный избранник на своем автомобиле начал догонять злоумышленников и в районе железнодорожного вокзала, вблизи Старосенной площади, зажал автомобиль нападавших и вызвал милицию.

Наряд сотрудников полка патрульной службы милиции, который нес службу на указанном участке, прибыл на место вызова и задержал 53-летнего водителя автомобиля. Двое других нападавших успели покинуть салон автомобиля еще по дороге.

В ходе проведения обыска автомобиля правонарушителей сотрудники милиции из салона изъяли: муляж автомата «Калашникова» и револьвер Флобер.

По факту совершенного правонарушения в единый реестр досудебного расследования внесены сведения по признакам ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Милиции уже известны личности всех фигурантов данного преступления и проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их местонахождения и последующего задержания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #нападение #СБУ #Гофман
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...