• Головна
  • В Одессе на ремонте спортивной школы чиновник пытался заработать фантастическую сумму
15:50, 17 вересня 2014 р.

В Одессе на ремонте спортивной школы чиновник пытался заработать фантастическую сумму

Сотрудники отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесского городского управления милиции разоблачили чиновника, который пытался незаконно присвоить бюджетные средства в сумме 130 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Указанное правонарушение сотрудники милиции обнаружили в ходе проведения мероприятий, направленных на проверку законности использования средств местного бюджета. Было установлено, что деньги пытался присвоить директор общества с ограниченной ответственностью при проведении капитального ремонта помещений одной из детско-юношеских спортивных школ города. Из корыстных побуждений, злоупотребляя своим служебным положением, мужчина составил и предоставил в учебное заведение акт, в котором отразил заведомо ложные сведения о приеме строительных работ.

Согласно документа, в школе якобы был проведен капитальный ремонт вентиляционной системы на общую сумму 130 тысяч гривен, однако фактически никакие работы не были выполнены вообще.

По результатам принятых правоохранителями мер незаконное присвоение бюджетных средств было предупреждено, указанная сумма снята с учета органов Государственной казначейской службы Украины, а сам руководитель строительной организации привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время должностному лицу сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15 и частью 2 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (покушение на присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. В соответствии с действующим законодательством подобные действия наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #чиновник #милиция #пилить бюджет #коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...