• Головна
  • В Измаиле ко Дню города будут установлены 28 светофоров от ООО «Дунайсудосервис»
10:30, 17 вересня 2014 р.

В Измаиле ко Дню города будут установлены 28 светофоров от ООО «Дунайсудосервис»

В Измаиле на пересечении двух проспектов – Ленина и Суворова – ко Дню города будут установлены 28 светофоров и три дополнительные секции.

Об этом сообщил 16 сентября городской голова Андрей Абрамченко, рассказывая о строительстве регулируемого перекрестка там, где в среднем раз в две недели происходит дорожно-транспортное происшествие.

- Работы начаты сегодня, - подтвердил мэр Измаила. - Я надеюсь, что в течение двух-трех недель они будут завершены. По объемам они очень большие. Когда измаильчане увидят то количество светофоров (28!) и конструкций, они поймут, насколько сложен этот объект. Очень сложно было организовать движение транспортных потоков малыми затратами. Дунайсудосервис вложил в оборудование почти полмиллиона и проводит работы своими силами. Когда этот объект появится, жители сразу увидят результат. Почти каждые две недели на этом перекрестке происходит ДТП. Я надеюсь, что с введением светофорного объекта этого больше не будет.

Мэр заметил, что за прошедшее с начала учебного года время учащиеся одиннадцатой школы уже привыкли к светофору, установленному у этого общеобразовательного учреждения к 1 сентября:

- Привыкли дети и водители. Транспортное сообщение стало организованным. Это важно для безопасности жителей города.

Как сообщил глава правления судоремонтного предприятия «Дунайсудосервис» Александр Урбанский, все оборудование для светофорного узла у техникума механизации и электрификации сельского хозяйства уже приобретено:

- Мы планировали и планируем сдать светофорный узел к 1 октября. Пока не вижу причин, чтобы это было перенесено на другую дату. Разве погодные условия помешают. Уже приступили к первоначальным монтажным работам. Все оборудование приобретено. Работы будут вестись в том режиме, чтобы сдать все своевременно.  Надо – будем работать и ночью. Нам не привыкать: у нас заводы работают и в три смены.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...