• Головна
  • Одесские военные медики спасли полтысячи бойцов из зоны АТО
08:30, 17 вересня 2014 р.

Одесские военные медики спасли полтысячи бойцов из зоны АТО

Одесские военные медики оказали медицинскую помощь более 530 военнослужащим-участникам АТО.

Как сообщает региональный пресс-центр Министерства обороны Украины, с началом проведения антитеррористической операции коллектив Военно-медицинского клинического центра Южного региона, что в Одессе, предоставил высококвалифицированную медицинскую помощь более 530 военнослужащим, получивших травмы и ранения, защищая территориальную целостность нашего государства на востоке Украины.

Об этом рассказал начальник этого медицинского учреждения заслуженный врач Украины полковник медицинской службы Владимир Майданюк. Офицер также отметил, что в настоящее время на стационарном лечении в клиниках и отделениях Центра находятся около 230 военнослужащих - участников АТО, у подавляющего большинства из которых диагностированы ранения верхних и нижних конечностей, брюшной полости, шеи и головы.

По его словам, после реализации мирного плана Президента Украины - Верховного Главнокомандующего ВС Украины Петра Порошенко и достигнутых договоренностей о прекращении огня количество госпитализированных с зоны АТО украинских военных уменьшилось.

Медперсонал нашего Центра приобрел необходимый опыт по лечению боевой травмы в стационарных и полевых условиях, и мы готовы к выполнению задач по назначению.

  - Такой факт, конечно, добавляет оптимизма. Да, за время ведения боевых действий в двух восточных областях Украины медперсонал нашего Центра приобрел необходимый опыт по лечению боевой травмы в стационарных и полевых условиях, и мы готовы к выполнению задач по назначению. Но очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем наши солдаты возвращались домой без ранений, живыми и здоровыми, - отметил полковник медслужбы Владимир Майданюк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Майданюк #Одесский госпиталь #лечение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...