• Головна
  • В Одесской области обезвредили опасного рецидивиста
16:40, 16 вересня 2014 р.

В Одесской области обезвредили опасного рецидивиста

Сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Измаильского городского отдела милиции задержан 42-летний измаильчанин, по подозрению в сбыте особо опасного наркотического средства - ацетилированного опия.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Мужчина был задержан сотрудниками милиции в момент незаконного сбыта одноразового медицинского шприца с двумя миллиграммами ацетилированного опия, получив за него 140 гривен.

По данному факту следственным отделением Измаильского городского отдела милиции было начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.307 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт особо опасного наркотического средства) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следствия было установлено, что мужчина ранее уже был осужден за совершение аналогичного преступления, но освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, снова попал в поле зрения правоохранителей.

В ходе следственных действий подозреваемый пояснил, что ацетилированный опий он изготовил из собранных ранее головок снотворного мака. Сбытом особо опасного наркотического средства он занимался с целью наживы.

В настоящее время мужчине по трем фактам объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины, - рассказывает и.о. начальника следственного отделения Измаильского городского отдела милиции Ольга Гарбалинская. - Измаильским межрайонным судом подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей. Досудебное следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Измаил #новости Измаила #опий #наркотики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...