• Головна
  • На Одесской киностудии снимают четыре фильма
09:40, 10 вересня 2014 р.

На Одесской киностудии снимают четыре фильма

На базе Одесской киностудии сегодня реализуются четыре проекта, хотя на этот год было заключено 23 договора на производство кинофильмов, передает «Вікна-Одеса».

 Как рассказал председатель правления ЧАО «Одесская киностудия» Андрей Зверев, предприятие в первом полугодии обеспечивало кинопроизводство фильма для телеканала «1+1», во втором — был подписан долгосрочный контракт на обеспечение производства сериала из 250 серий компании «Киевтелефильм».

В павильоне № 5 построена большая декорация для данного проекта. Кроме того, киностудия ведет переговоры с несколькими киногруппами о заключении более мелких контрактов. Для производства фильмов по заключенным ранее контрактам руководство киностудии создало 8 съемочных групп, для чего приняло на работу людей. Однако в связи с политической ситуацией в стране и ухудшением отношений с Россией зарубежные съемочные группы отказались от сотрудничества с Одесской киностудией. Поэтому сегодня необходимости в таком количестве работников нет.

Вместе с тем руководство предприятия надеется на новые заказы и намерено сохранить коллектив. Для этого часть сотрудников была переведена на неполную рабочую неделю. Некоторых «привязали» к киностудии, выделив места в общежитии «Экран».

Также Зверев сообщил, что киностудия собиралась приступить к съемкам собственных фильмов. Закончено восстановление инфраструктуры обеспечения кинопроизводства. Восстановлена техника, костюмы, реквизит. Собрана база из 440 сценариев. Начать планировалось с выпуска короткометражных фильмов. Были поданы заявки на госфинансирование 11 короткометражек, которые снимались бы по сценариям одесских авторов, одесскими режиссерами и съемочными группами. Однако финансирование не было получено. Поэтому киностудия приглашает к сотрудничеству продюсеров, в том числе и со своими проектами. Руководитель также отметил: доход Одесской киностудии в 2013 году составил более 6 млн грн, что обеспечило ее полную самоокупаемость.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #киностудия #съемки
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...