• Головна
  • Одесситы просят Обаму открыть консульство США в городе (ФОТО)
16:30, 30 серпня 2014 р.

Одесситы просят Обаму открыть консульство США в городе (ФОТО)

Народное вече одесситов «Против российской агрессии» 30 августа единогласно проголосовало за идею по восстановлению в Одессе консульства Соединенных Штатов Америки.

«Одесса европейский город с богатой историей международных отношений. Сегодня нашему городу крайне необходимо восстановление представительства США в Одессе, как стратегического партнера и союзника Украины в борьбе против Российской Федерации.

Сегодня нашему городу крайне необходимо восстановление представительства США в Одессе

Открытие консульства позволит наладить постоянную связь с Америкой и оперативно информировать ее руководство и американское общество по ситуации в регионе.

Это станет дополнительным фактором дипломатической безопасности украинского Юга и будет иметь положительный стабилизирующий эффект. Я уверен, что солдаты Путина не решатся войти в город, где будет располагаться представительство самой мощной державы мира », - заявил глава Одесской областной организации партии «УДАР Виталия Кличко»Андрей Юсов.

Как известно, консульство США располагалось в Одессе с 1830 по 1918 годы, что способствовало активному экономическому и торговому сотрудничеству города с американскими компаниями. Консульство прекратило свою работу в 1918 году из-за оккупации города советскими войсками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Обама #консульство США
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...