• Головна
  • Одесситы обливаются ледяной водой в поддержку флешмоба (ВИДЕО)
14:10, 21 серпня 2014 р.

Одесситы обливаются ледяной водой в поддержку флешмоба (ВИДЕО)

Одесситы присоединились в соцсетях к необычному флешмобу.

В Украине те, кто его начал, решили собирать средства не на американскую цель, а на поддержку известного и очень всеми поддерживаемого благотворительного фонда – Таблеточки, который помогает выздороветь тяжело больным детям.

Идея флешмоба очень проста – нужно вылить себе на голову ведро ледяной воды и пожертвовать 10 долларов, опубликовать видео в социальной сети и призвать тройку друзей принять вызов и сделать то же самое. Либо же пожертвовать 100 долларов на исследование редкой и неизлечимой болезни ALS (боковой амиотрофический склероз). При желании можно сделать и то, и другое. Условие – вызов должен быть принят и приведён в исполнение в течение 24 часов.

За 4 дня флешмоба организаторы собрали 20 000 грн, которые будут потрачены на лекарства и лечение детей с раком крови

За последние 2 недели в этом флешмобе приняли участие: Марк Цукерберг, Джастин Тимберлейк, Леди Гага, Билл Гейтс и многие другие. За месяц уже собрано более 8 миллионов долларов.

В Украине эту идею подхватило интернет-издание "Платформа", и они адаптировали этот флешмоб для отечественного, очень уважаемого фонда. Они облились всей редакцией и передали дальше. Вызов уже приняли политик Леся Оробец, гуру рекламы Andriy Fedoriv, рекламное агентство Banda, директор по маркетингу Украинcкой биржи благотворительности Victoria Bondar, марафонец и директор PR-агентства Volodymyr Dehtyarov и многие другие. Среди «облившихся» уже есть и одесситы.

За 4 дня флешмоба организаторы собрали 20 000 грн, которые будут потрачены на лекарства и лечение детей с раком крови! Все видео с обливания для Таблеточек можно посмотреть по хештегу - #TabletochkiIceBucketChallenge.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #флешмоб #обливание ледяной водой
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...