• Головна
  • Французские волонтеры в Одессе заявили, что помощь в зону АТО к адресатам не доходит
17:10, 18 серпня 2014 р.

Французские волонтеры в Одессе заявили, что помощь в зону АТО к адресатам не доходит

Сегодня в Штабе гражданской безопасности Одессы состоялась пресс-конференция волонтеров французской программы помощи украинским военнослужащим, которые возвратились из зоны АТО.

По словам волонтеров, французы своими силами регулярно собирают необходимую для украинских военных помощь и лично ее доставляют в зону АТО.

Однако, по словам волонтеров, уже на месте бойцы украинской армии рассказали, что помощь на уровне командиров перераспределяется таким образом, что не все военные могут ее получить.

Так, часто ботинки или одежда для военных уходит неизвестно к кому, тогда как бойцы территориальных батальонов воюют иногда даже во ...вьетнамках.

По словам французских активистов, обидно здесь то, что основная помощь идет по линии медикаментов, в том числе таких, которые способны остановить любое кровотечение, в том числе артериальное или венозное, а значит, реально спасает жизнь нашим героям.

Французские волонтеры выразили надежду на то, что озвученные ими факты повлияют на порядок в зоне проведения антитеррористической операции и позволят нормализовать процесс предоставления помощи нуждающимся.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АТО #Франция #помощь #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...