• Головна
  • Труханов хочет единства с Евромайданом
13:00, 2 серпня 2014 р.

Труханов хочет единства с Евромайданом

В малом зале Одесского городского совета состоялась очередная встреча городского головы Геннадия Труханова с представителями Координационного совета общественных организаций одесского ЕвроМайдана.

Результатом первых таких встреч стало принятие на сессии Одесского городского совета 25 июня решений о внесении изменений в регламент горсовета, которые обеспечивают доступ общественности к протоколам заседаний сессий и постоянных комиссий, их выводам и рекомендациям.

В этот раз общественники предложили подписать подготовленный ими Меморандум о минимальных гарантиях реализации прав членов территориальной громады города на доступ к публичной информации. После продолжительной дискуссии стороны пришли к выводу о необходимости создания совместной рабочей группы из представителей юристов Одесского городского совета и общественности для доработки документа с учетом требований законодательства Украины, положений Устава города и замечаний, высказанных в ходе сегодняшних обсуждений.

Также в ходе диалога были затронуты важные проблемы жизни города, одной из которых является проблема МАФов. Геннадий Труханов подтвердил решимость городской власти, невзирая на серьезное давление и противостояние, навести порядок в городе и очистить его от такой нецивилизованной формы торговли, которую не встретишь в развитых странах Европы.

Представители общественности в зале единодушно поддержали мэра в этом вопросе и выразили готовность оказывать содействие в его решении.

Сегодня сила города в единстве его горожан. Противостоять событиям, идущим во вред городу, можно только сообща

Комментируя итоги встречи, Геннадий Труханов подчеркнул: «У нас очень много проблем. Сегодня сила города в единстве его горожан. Противостоять событиям, идущим во вред городу, можно только сообща. Во всех направлениях работы городской власти нужна публичность и открытость, взаимодействие с общественностью».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #Евромайдан #встреча
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...