• Головна
  • В Одесской области журналисту, которому сожгли жилье, снова угрожают
16:40, 28 липня 2014 р.

В Одесской области журналисту, которому сожгли жилье, снова угрожают

В Котовске Одесской области журналисту Александру Ярошенко (творческий псевдоним Сергей Левитаненко) снова угрожают.

Об этом нам рассказали в пресс-службе «Теневой мэрии Котовска» - общественной инициативы, которую возглавляет Ярошенко.

«Сегодня на Ярошенко посыпались новые угрозы. Озвучить их приехал на встречу к журналисту известный в городе предприниматель и брат главы избирательного штаба Петра Порошенко Валентин Перлей. Касались эти угрозы событий, к которым Александр Ярошенко отношения не имеет, однако связывает с тем, что сейчас проводит расследование возможных фактов мошенничества, связанных с поставками в зону АТО низкокачественных средств защиты, закупленных котовскими предпринимателями», - сказано в сообщении пресс-службы.

Может их заменили милицейскими «корсарами», способными защитить разве что от ПМа, бизнесмены или военные, - сейчас выясняет журналист Александр Ярошенко. И сразу посыпались угрозы журналисту под предлогом того, что кто-то сказал, что он оскорбил уважаемого бизнесмена. Валентин Перлей пригрозил журналисту, что вывезет его в лес, там убьёт и закопает, - сказано в заявлении пресс-службы.

Сам Александр Ярошенко сейчас готовит обращения на имя Генпрокурора Украины Ярему и министра Внутренних дел Авакова, чтобы положить конец беспределу в городе.

Отпетые регионалы работают в не свернутых после президентских выборов штабах Порошенко. Теперь эту лазейку во власть, под вывеской «Солидарность» используют те, кто организовывал Антимайдан и душил здесь свободу слова. Мне угрожают за то, что я и мои единомышленники в Котовске не позволяют им воровать под вывеской «Жити по-новому»!

«Если кто думает, что в Котовске майдан привел новую власть — глубоко ошибается. Более того, мы видим, что сейчас борьба реваншистов продолжается. Отпетые регионалы работают в не свернутых после президентских выборов штабах Порошенко. Теперь эту лазейку во власть под вывеской «Солидарность» используют те, кто возил из Котовска в Киев антимайдан и душил здесь свободу слова. Мне угрожают только за то, что я не могу себе позволить назвать эту компанию бело-голубых перевертышей «новой властью»! Мне угрожают за то, что я и мои единомышленники в Котовске не позволяют им воровать под вывеской «Жити по-новому»! Мне угрожают за то, что я хочу не смены декораций, а полной перезагрузки ситуации в Котовске. Это показательно, ведь пройдет этот номер у регионалов в Котовске — пройдет по всей Украине. И мы вместо того, чтобы строить здесь европейские стандарты, будем снова собираться на майдан, чтобы сносить уже новую власть, в которую так плотно засели старые регионалы», - заявил нам Александр Ярошенко.

Напомним, в начале мая неизвестные в масках залезли в квартиру журналиста Ярошенко, избили в ней хозяина и подожгли жилье. Ранее на Ярошенко публично напали участники собрания Партии регионов в Котовске. А год назад ему убийством угрожала депутат Котовского горсовета.

Редакция 048 предоставляет полное право всем упомянутым лицам опубликовать свою позицию по данному вопросу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Левитаненко #Ярошенко #Котовск #нападение #милиция #оборотни в погонах
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...