• Головна
  • Матвийчук запретил повышать тарифы на ЖКХ в районах
12:34, 6 червня 2011 р.

Матвийчук запретил повышать тарифы на ЖКХ в районах

Глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук запретил главам райадминистраций и мэрам городов области повышать тарифы на ЖКХ. Об этом он сообщил сегодня, на аппаратном совещании ОГА.

«Вы должны у себя в районах и городах следить за тарифами. Чтоб никаких изменений тарифов без согласования с обласной администрацией не было», - сказал Матвийчук.

Он подчеркнул, что для мотиторинга данного вопроса «создана группа, возглавляет которую заместитель главы ОГА Александр Малин».

В то же время, Александр Малин отметил, что на недавнем заседании Кабмина шла речь о «полном изменении подходов и политики в области тарифообразования на все».

«Все тарифы должны исключать сверхрасходы, не имеющие отношения к предоставлению услуги, а уровень содержания админрасходов в экономическом показателе предприятий не должен превышать 40%», - отметил Александр Малин.

Также, по его словам, Кабмин, в частности решил, что «все тарифы должны окупать услугу на 100% и содержать в себе инвестиционную составляющую, а люди, семейный доход которых не позволяет платить высокие тарифы должны получать адресные субсидии».

Малин также отметил, что при ОГА будет создана специальная комиссия, которая будет реализовывать новую тарифную политику Кабмина в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...