• Головна
  • 20 фильмов, которые нужно посмотреть на кинофестивале в Одессе
16:02, 9 липня 2014 р.

20 фильмов, которые нужно посмотреть на кинофестивале в Одессе

Отдав должное основному конкурсу Одесского международного фестиваля, в который попали потенциальные и состоявшиеся арт-хиты из Франции, Китая, Румынии и Израиля, а также две картины украинского производства, -сообщает Forbes

20 фильмов, которые нужно посмотреть в Одессе

20 фильмов, которые нужно посмотреть в Одессе


Фото: oiff.com.ua

В нынешнем году внеконкурсная программа ОМКФ, по известным причинам, скромнее, чем обычно. Отсутствуют привычные секции национальных кинематографов «Французская панорама» и «Новое российской кино». В списке режиссеров, чьи фильмы покажут в программах «Фестиваль фестивалей» и «Гала-премьеры», почти нет громких имен. Тем не менее, и на этот раз хорошего кино в Одессе будет предостаточно.

Показы Одесского кинофестиваля-2014 будут проходить параллельно на семи локациях. Основным местом действия станет Дворец музкомедии (обернувшийся «Фестивальным дворцом»), кроме того, сразу на двух лестницах – Потемкинской и Ланжероновском спуске – будут показывать кино под открытым небом.

Среди параллельных секций фестиваля – Гала-премьеры, традиционный Фестиваль фестивалей, ретроспектива британца Стивена Фрирза, который посетит Одессу с визитом и мастер-классом, а также ретроспектива советского и постсоветского украинского кино «Забытые шедевры».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесский Международный Кикинофестиваль; кинотеатр; кино; кинопроизводство; Виктория Тигипко; Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Коментарі

Останні новини
Оголошення
live comments feed...