• Головна
  • Среди одесских абитуриентов будут искать двойников
11:13, 1 червня 2011 р.

Среди одесских абитуриентов будут искать двойников

Одесских абитуриентов будут проверять на наличие «двойников». Об этом сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

Где заказать диплом и контрольную знает каждый студент, а именно на сайте студенту.рф.

По его словам, за последний год обнаружены новые случаи нарушений при проведении Внешнего независимого оценивания. Так, хитрые абитуриенты посылают для прохождения ВНО на пункты тестирования своих родственников и друзей, похожих на себя.

«Близкий родственник или друг, похожий на абитуриента, приходит сдавать тесты за самого абитуриента. Они похожи на фотографиях, и поэтому на первом пропуске милиция их может пропустить, поскольку не всегда удается справиться с потоком детей», - отметил Анисимов.

Кроме первого контроля предусмотрен и второй, когда абитуриенты уже сидят на своих местах.

«Тогда очень внимательно ответственный за пункт тестирования с уполномоченным Украинского центра оценивания качества образования проходят по аудитории и очень внимательно сравнивают фотографии на документах», - рассказал чиновник.

В ходе второго контроля, по его словам, и выявляются попытки сдачи ВНО за абитуриента посторонним человеком, после чего работа самого абитуриента аннулируется.

Так, в Одессе в прошлом году было зарегистрировано 2 случая, когда абитуриент посылал вместо себя для прохождения тестирования другого человека.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...